Fachlehrer/-innen

Barbara Armengol

Fachlehrperson für Sport, Musik und Gestalten

E-Mail: armengol.barbara@schulen.li

Carmen Büchel

Fachlehrperson für Textiles Gestalten

E-Mail: buechel.carmen@schulen.li

Caroline Forte

Fachlehrperson DaZ, Gestalten, Schwimmbegleitung

E-Mail: forte.caroline@schulen.li

Nora Kieber

Fachlehrperson für Textiles Gestalten

E-Mail: kieber.nora@schulen.li

Franziska Kunz

Fachlehrperson für Gestalten, Begabtenförderung, EGU

E-Mail: kunz.franziska@schulen.li

Roland Meier

Fachlehrperson für Musik, Medien & Informatik, EGU, Begabtenförderung

E-Mail: meier.roland@schulen.li

Anastasia Meyerhans

Fachlehrperson für Ethik & Religion, Friedenschützer

E-Mail: meyerhans.anastasia@schulen.li

Larissa Vanoni

Berufspraktikantin

E-Mail: vanoni.larissa@schulen.li

 

Ergänzungslehrer/-innen

Patricia Büchel

E-Mail: buechel.patricia@schulen.li

Andrea Sieber

E-Mail: sieber.andrea@schulen.li

Peter Wehinger

E-Mail: wehinger.peter@schulen.li

 

Engl. Sprachassistent

Todd Wolford

E-Mail: wolford.todd@schulen.li

 

Schwimmlehrerinnen

Gabi Büchel

E-Mail: buechel.gabriele@schulen.li

Valerie Wunderlin

E-Mail:wunderlin.valerie@schulen.li

 

Religionslehrer/-innen

Irene Franceschini

E-Mail: franceschini.irene@schulen.li

Nadine Frick

E-Mail: frick.nadine@schulen.li

Pater Anto Poonoly

E-Mail: poonoly@adon.li

Alexandra Schedler

E-Mail: schedler.alexandra@schulen.li

 

Evang. Religionslehrerin

Ivana Walser

E-Mail:walser.ivana@schulen.li

 

Klassenhilfen

Monika Nutt, Nadja Wolf, Susanne Bloch & Lydia Marxer

E-Mail: nutt.monika@schulen.li

E-Mail: wolf.nadja@schulen.li

E-Mail: bloch.susanne@schulen.li

E-Mail:  marxer.lydia@schulen.li